ভোট পরবর্তী সহিংসতা: আশুলিয়ায় নৌকার সমর্থকের উপর হামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট : শুক্রবার, ১২ জানুয়ারি, ২০২৪

ঢাকার সাভারে নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতায় নৌকা প্রার্থীর সমর্থক ওসমান গনী (৩৮) নামের এক যুবককে মারধর ও অফিস ভাংচুরসহ লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের বিরুদ্ধে।

বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারী) দুপুর দেরটায় উপজেলার আশুলিয়া থানাধীন সুবন্দী নতুননগর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী ওসমান সুবন্দী নতুননগর এলাকার মো. মিয়াজ উদ্দিনের ছেলে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নিজে বাদী হয়ে আশুলিয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযুক্তরা হলো, আশুলিয়ার সুবন্দী কালারটেক এলাকার মৃত আবুল হোসেনের ছেলে মো. নাদিম (৩২), মো. জয়নাল হকের ছেলে মো. রুবেল (৩০) ও মো. জিয়া উদ্দিনের ছেলে মো. সারোয়ার হোসেন ছানু (৩১)।

ভুক্তভোগী মো. ওসমান বলেন, আমি এই নির্বাচনে আওয়ামীলীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচন করেছি এবং ওনার নির্বাচনী ক্যাম্পে দায়িত্ব পালন করেছি সে কারনে ট্রাক প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইফুল ইসলামের সমর্থক নাদিম, রুবেল ও ছানুর নেতৃত্বে আরো ১৫/২০ জনের দল দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে আমার ব্যাবসায়ীক কার্যালয়ে হামলা চালায়। এসময় তারা আমাকে ও আমার কর্মচারী সজিবকে মারধর ও আমার অফিসে ব্যাপক ভাংচুর চালায় এবং কয়েক লাখ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। হামলার সময় তারা আমার অফিসের দেয়ালে ঝুলানো জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি ভাংচুর করে নিচে ফেলে রাখে। পরে তারা আমার অফিসে তালা ঝুলিয়ে দিয়ে আমাদের প্রাণনাশের হুমকি প্রদান করে চলে যায়।

আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ভজন চন্দ্র রায় বলেন এ ব্যাপারে থানায় অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে ।আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হব।

আরো পড়ুন

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
© All rights reserved © biplobiderbarta
Developer Design Host BD