বাংলাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭৯০ জন করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগী শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১১,৭১৯। এ নিয়ে দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ১৮৬ জন।
আজ বুধবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়। অনলাইনে বুলেটিন উপস্থাপন করেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
অনলাইন বুলেটিনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ৬৭৭১ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয় এবং ৬২৪১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়।
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি যথাযথভাবে মেনে চলার জন্য আহবান জানানো হয়।
গতকাল মঙ্গলবার পর্যন্ত নতুন করে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছিলেন ৭৮৬ জন। এর আগের দিন সোমবার শনাক্ত হয়েছিলেন ৬৮৮ জন। এছাড়া গত রবিবার ৬৬৫ জন; গত শনিবার ৫৫২ জন এবং গত শুক্রবার ৫৭১ জন নতুন করে শনাক্ত হয়েছিলেন।
দেশে নভেল করোনাভাইরাসে (কভিড-১৯) সংক্রমিত প্রথম রোগী শনাক্ত হয় গত ৮ মার্চ। আর ১৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।