1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. coderbruh@protonmail.com : demilation :
  3. editor@biplobiderbarta.com : editor :
  4. same@wpsupportte.com : same :
শিরোনাম:
বাংলাদেশ মাইম এসোসিয়েশন কর্তৃক আয়োজিত ঢাকার জিগাতলা ফাতেমা ল কলেজে মূকাভিনয় কর্মশালা অনুষ্ঠিত পাবনা ঈশ্বরদীর কৃতি সন্তান চিকিৎসক ডা. রায়ান সাদী নোবেল পুরস্কারের জন্য মনোনীত || উদ্বোধন হলো পণ্যের আলো ই-কমার্স ওয়েভসাইট বিশ্ববাজারে ধারাবাহিকভাবে পড়ছে অপরিশোধিত তেলের দর দলীয় সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম ইজিবাইক নিয়ে যেসব প্রশ্ন করে না গণমাধ্যম প্রয়োজন শুধু আত্মবিশ্বাস আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতায় হাফেজ সালেহ আহমদ তাকরিমের তৃতীয় স্থান অর্জন || পারি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য শিক্ষা কার্যক্রম শুরু । হামলা- মামলা- খুন করে সরকার মানুষকে ভয় দেখাচ্ছে

চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা আজ বৃহস্পতিবার হতে শুরু ||

বিশেষ প্রতিনিধি: মো: রাকিবুল হাসান
  • প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৪৫৯ বার পড়া হয়েছে

চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হচ্ছে   আজ বৃহস্পতিবার হতে ।  ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড এবং মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা বোর্ড মিলিয়ে মোট পরীক্ষার্থী প্রায় ১৪ লাখ বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করেছে । গতবারের চেয়ে  এ বছর পরীক্ষার্থী সংখ্যা  বেড়েছে ৩৩ হাজার ৯০১ জন।

এবার গ্রুপভিত্তিক তিনটি বিষয়ে নম্বর ও সময় কমিয়ে (দেড় ঘণ্টায়) এই পরীক্ষ অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষাকেন্দ্রে পরীক্ষার্থীর সঙে একজনের বেশি আসতে পারবে না। পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা শুরুর আধা ঘণ্টা আগে অবশ্যই পরীক্ষার কক্ষে বসতে হবে। বহুনির্বাচনী (এমসিকিউ) ও সৃজনশীল (সিকিউ) অংশের পরীক্ষার মধ্যে কোনো বিরতি থাকবে না।

প্রতি বছর  এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হয় এপ্রিলে মাসের দিকি । কিন্তু  করোনা ভাইরাসের   কারণে এ বছরের এইচএসসি পরীক্ষা ঠিক সময়ে শুরু হয়নি। পরীক্ষার সাথে জড়ি্ত সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার ব্যাপারে  আন্তশিক্ষা বোর্ড পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক পক্ষ হতে জানানো হয় ।

 

 

 

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ