1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. coderbruh@protonmail.com : demilation :
  3. editor@biplobiderbarta.com : editor :
  4. same@wpsupportte.com : same :
শিরোনাম:
সাভার শেখ হাসিনা জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউট কেন্দ্রে কমপিউটার প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ ও নবীনবরণ ও অনুষ্ঠিত: পাবনা জেলায় নতুন পুলিশ সুপার হিসেবে নিয়োগ পেলেন আকবর আলী মুনসী || পাবনার-সাঁথিয়ায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ও কর্মচারীর বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত || সাঁথিয়ার কাশিনাথপুরে বাসের ধাক্কায় ৩ জন নিহত যুক্তিসংগত কারণে আমরা এই মতবিনিময়ে যাওয়ার প্রয়োজন মনে না করায় সভায় উপস্থিত হইনি স্থায়ী মজুরি কমিশন গঠন করে জাতীয় ন্যূনতম মজুরি ২০ হাজার টাকা ঘোষণার দাবি নতুন নাটক শর্ট ফিল্ম ‘একদিন সকালে || আশুলিয়া রিপোটার্স ক্লাবের নতুন কমিটির শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত বাংলাদেশে দেশের অর্ধেক জনগোষ্ঠী নারীসমাজ বৈষম্য ও সহিংসতার শিকার সাঁথিয়া উপজেলার নির্বাহী অফিসার এর সাথে ইউডিসি উদ্যোক্তাদের আলোচনা অনুষ্ঠিত

ছোট গরুর চাহিদা বেশি হওয়ায় তুলনামূলক ছোট গরুর দাম কিছুটা চড়া

মোঃ রাকিবুল হাসান
  • প্রকাশ : শুক্রবার, ১৬ জুলাই, ২০২১
  • ৫০৮ বার পড়া হয়েছে

পাবনার সাঁথিয়া – কাশিনাথপুরে অস্থায়ী পশুর হাট, সমাগম ছিলো চোখে পড়ার মতো – কোরবানি ঈদকে সামনে রেখে ১৫ জুলাই কাশিনাথপুরে অস্হায়ী পশুর হাট বসে। কাশিনাথপুর কলেজ মাঠে বসে এ হাট, সমাগম ছিল চোখে পড়ার মতো। তবে তমন স্বাস্থ্য বিধি বা সচেতনতা চোখে পড়েনি। কেও মাস্ক পড়েনি, আবার পড়লেও নাকের নিচে, কিংবা অনেকের মধ্যে ছিল মাস্ক ব্যাবহারে অসচেতনতা। হাট কমিটির পক্ষ থেকে প্রায় পাঁচ হাজার মাস্ক বিতরন করা হয়। মাইকে প্রতিনিয়ত স্হাস্হ্য বিধি মেনে চলার কথা বার বার বলা হলেও, মানছিলো না কেও। দুইটি গরু নিয়ে আাসা মমিন মিয়া বলেন মাস্ক পরেছিলাম গরম লাগাতে পকেটে রেখেছি। এমন আরো অনেক অজুহাত ছিলো অনেকের মাঝে।

এদিক হাট কমিটি ছরাও প্রয়াস সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের উদ্যেগে প্রায় ১ হাজার মাস্ক বিতরন করা হয় এ হাটে। বাঘুল পুরের রমজান আলী নিয়ে এসেছেন ২ টি ছাগল। রমজান জানান, তিন বছর ধরে ছাগল দুটি পালছি। দুটি ছাগলের দাম ৪০ হাজার হচ্ছে আশানুরুপ দাম তিনি জানান। ছাগলের ব্যপারী আব্দুল মাজীদ জানান গত হাটের চেয়ে আজকে কিছুটা ছাগলের দাম বেশি। শহীদনগর থেকে এসেছেন মফিজুর রহমান, কোরবানী দেওয়ার জন্য গরু ক্রয় করতে এসেছেন। কিন্তু তিনি জানান গরু অতিরিক্ত দামের কথা। তিনি বলেন, গত মঙ্গলবার যে গরু ৫০ ছিল তা আজকে ৫৫ হাজার এর উপরে দাম। তবে ছোট চেয়ে বড় গরুর দাম কম। গরুর ব্যাপারী শাহীনুর জানান বড় বড় গরুর চাহিদা কিছুটা কম। তবে ছোট গরুর চাহিদা বেশি হওয়ায় তুলনামূলক ছোট গরুর দাম কিছুটা চড়া।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ