1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. coderbruh@protonmail.com : demilation :
  3. editor@biplobiderbarta.com : editor :
  4. same@wpsupportte.com : same :
শিরোনাম:
সাভার শেখ হাসিনা জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউট কেন্দ্রে কমপিউটার প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ ও নবীনবরণ ও অনুষ্ঠিত: পাবনা জেলায় নতুন পুলিশ সুপার হিসেবে নিয়োগ পেলেন আকবর আলী মুনসী || পাবনার-সাঁথিয়ায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ও কর্মচারীর বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত || সাঁথিয়ার কাশিনাথপুরে বাসের ধাক্কায় ৩ জন নিহত যুক্তিসংগত কারণে আমরা এই মতবিনিময়ে যাওয়ার প্রয়োজন মনে না করায় সভায় উপস্থিত হইনি স্থায়ী মজুরি কমিশন গঠন করে জাতীয় ন্যূনতম মজুরি ২০ হাজার টাকা ঘোষণার দাবি নতুন নাটক শর্ট ফিল্ম ‘একদিন সকালে || আশুলিয়া রিপোটার্স ক্লাবের নতুন কমিটির শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত বাংলাদেশে দেশের অর্ধেক জনগোষ্ঠী নারীসমাজ বৈষম্য ও সহিংসতার শিকার সাঁথিয়া উপজেলার নির্বাহী অফিসার এর সাথে ইউডিসি উদ্যোক্তাদের আলোচনা অনুষ্ঠিত

শ্রমিক হত্যার দায়ে মালিকসহ দায়ীদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবী

Khairul Mamun Mintu
  • প্রকাশ : শুক্রবার, ৯ জুলাই, ২০২১
  • ৫৪৬ বার পড়া হয়েছে

শ্রমিক হত্যার দায়ে সেজান ফুড এর মালিকসহ দায়ীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি ও হতাহতদের যথাযথ ক্ষতিপূরণ ও সুচিকিৎসার দাবী জানিয়েছেন বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র

নারায়ণগঞ্জ এর সেজান জুস কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে শ্রমিক হত্যার প্রতিবাদ জানিয়েছেন বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র। সংগঠনের সভাপতি সহিদুল্লাহ চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক ডাঃ ওয়াজেদুল ইসলাম খান এক বিবৃতিতে বলেন, ইতিমধ্যেই ফায়ার সার্ভিসের ঘোষণা অনুযায়ী প্রতীয়মান যে, কারখানায় অগ্নি নিবাপনের কোন ব্যবস্থা ছিল না।অগ্নিকাণ্ডের পরেও গেট আটকে রাখা হয়েছিল। নেতৃবৃন্দ তাই হত্যার জন্য মালিক সহ দায়ীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবি করেন।একইসাথে নিম্নোক্ত জরুরি আশু করনীয় বাস্তবায়নেরও দাবী জানানঃ-

১. আহতদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে হবে।
২. নিহতদের পরিবারকে ভবিষ্যৎ জীবনের সমগ্র আয়ের সমান ক্ষতিপুরণ দিতে হবে।
৩. সকল শ্রমিকদের জুলাই মাসের পূর্ণ বেতন ও ঈদ বোনাস দিতে হবে।

আগামীকাল কালোব্যাচ ধারণ ও সকাল সাড়ে এগারো টায় স্ব স্ব অবস্থান থেকে প্রতিবাদ।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ