1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. coderbruh@protonmail.com : demilation :
  3. editor@biplobiderbarta.com : editor :
  4. same@wpsupportte.com : same :
শিরোনাম:
পাবনার আমিনপুরে শরীরকে সুস্থ রাখাতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত | বেড়ার নতুন_ভারেঙ্গা বাজারে ৪ টি দোকান আগুনে পুড়ে ছাই । ট্রেনের ধাক্কায় পাবনার সাঁথিয়ায় মোটর সাইকেল আরোহী নিহত || আমিনুল ইসলাম শামার ২য় মৃত্যুবার্ষিকীতে ৩ দিন ব্যাপি কর্মসূচি আগামী ২৫ আগস্ট বৃহস্পতিবার সারাদেশে অর্ধদিবস হরতাল ঘোষণা চা শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধিসহ ন্যায্য দাবিসমুহ মেনে নেওয়ার আহবান সাঁথিয়ার পাইকরহাটী শহীদনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়োজনে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন ও রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত || সাভার শেখ হাসিনা জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউট কেন্দ্রে কমপিউটার প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ ও নবীনবরণ ও অনুষ্ঠিত: পাবনা জেলায় নতুন পুলিশ সুপার হিসেবে নিয়োগ পেলেন আকবর আলী মুনসী || পাবনার-সাঁথিয়ায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ও কর্মচারীর বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ||

বাঁশখালীতে বকেয়া মজুরির দাবিতে আন্দোলনরত ৫ শ্রমিক হত্যায় সিপিবি’র তীব্র নিন্দা

Km Mintu
  • প্রকাশ : শনিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ৬১১ বার পড়া হয়েছে

বাঁশখালীতে বকেয়া মজুরির দাবিতে আন্দোলনরত ৫ শ্রমিক হত্যায় সিপিবি’র তীব্র নিন্দা-নিহত ও আহত শ্রমিকদের যথোপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দাবি

আজ ১৭ এপ্রিল, ২০২১ চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে এস আলম গ্রুপের নির্মাণাধীন কয়লা বিদ্যুৎ কেন্দ্রে বকেয়া মজুরিসহ ৪ দফা দাবিতে আন্দোলনরত ৫ জন শ্রমিককে গুলি করে হত্যা ও অসংখ্য শ্রমিকের আহত হওয়ার ঘটনার তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)।

এস আলম গ্রুপের মালিকানাধীন এস এস পাওয়ার প্লান্টে বকেয়া মজুরি ও মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলনরত শ্রমিকদের বিরুদ্ধে পুলিশ লেলিয়ে দিয়ে ৫ জন শ্রমিক হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়ে সিপিবি সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ শাহ আলম আজ এক বিবৃতিতে বলেন, কাজ করিয়ে মজুরি না দেয়া এবং বকেয়া মজুরি দাবি করলে গুলি করে হত্যা করা একটা জঘন্য অপরাধ। নেতৃবৃন্দ বলেন, মুনাফালোভী ঘাতকদের এ ঘৃন্য কর্মকাণ্ড শাস্তি প্রদান করতে হবে। তারা বলেন, বিচার বিভাগীয় তদন্তের মাধ্যমে অবিলম্বে হত্যাকারীদের চিহ্নিত করতে হবে এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদান করতে হবে।

বর্তমান সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় ফুলেফেঁপে ওঠা এস আলম গ্রপের অপতৎপরতায় ক্ষুব্ধ নেতৃবৃন্দ বলেন, আজ থেকে পাঁচ বছর আগে ২০১৬ সালে ৪ এপ্রিল জবরদস্তিমূলক এস এস পাওয়ার প্লান্টের ভূমি অধিগ্রহণ করতে গিয়ে বাঁশখালীর গণ্ডামারা ইউনিয়নের পশ্চিম বড়ঘোনা গ্রামের আন্দোলনরত জমির মালিকদের ওপর গুলি চালানোয় ৪ জন নিহত হয়। এখন পর্যন্ত সে হত্যাকাণ্ডের বিচার হয়নি। নেতৃবৃন্দ এ হত্যাকান্ডেরও বিচার সম্পন্ন করার দাবি জানান।

নেতৃবৃন্দ নিহত ও আহত শ্রমিকদের যথোপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দেয়ার দাবি জানান।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ