1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. coderbruh@protonmail.com : demilation :
  3. editor@biplobiderbarta.com : editor :
  4. same@wpsupportte.com : same :

সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেললেন জামাল

বিপ্লবীদের বার্তা রিপোর্ট :
  • প্রকাশ : রবিবার, ১২ জুন, ২০২২
  • ৪২ বার পড়া হয়েছে
জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া
জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া

জাতীয় ফুটবল দলের জার্সি গায়ে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলে ফেললেন অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া। গতকাল মালয়েশিয়ায় এশিয়ান কাপের গ্রুপ পর্বের দ্বিতীয় ম্যাচে খেলতে নেমে জামালের একটি রেকর্ড হয়ে গেল। 

৬৫ ম্যাচ পূর্ণ করলেন ডেনমার্ক থেকে আসা বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলার। জাহিদ হাসান এমিলি খেলেছেন ৬৪ ম্যাচ। এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে গ্রুপ পর্বে প্রথম ম্যাচে বাহারাইনের বিপক্ষে জামাল ছুঁয়েছেন এমিলিকে। আর গতকাল ছাড়িয়ে গিয়ে ৬৫ ম্যাচ খেলার রেকর্ড স্পর্শ করলেন জামাল।

২০১৩ সালে জাতীয় দলে ঢোকেন জামাল ভূঁইয়া। নেপালে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে খেলতে গিয়েছিলেন। সেবার প্রথম ম্যাচেই নেপালের বিপক্ষে ২-০ গোলে হেরেছিল বাংলাদেশ। আর বাংলাদেশ দলকে নেতৃত্ব দিতে শুরু করেন ২০১৮ সাল থেকে। এশিয়ান গেমস ফুটবলে বাংলাদেশ হারিয়েছিল কাতারকে। সেই ম্যাচের গোলদাতা ছিলেন জামাল। ময়মনসিংহের ছেলে জামাল বেশ ভদ্র এবং খুবই ঠান্ডা মাথার ফুটবলার। নিজের ফিটনেস নিয়ে সবসময় সচেতন। যে কারণে যত বিদেশি ফুটবলার এসেছেন তাকে বাদ দেওয়াটা কঠিনই ছিল।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ