1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. editor@biplobiderbarta.com : editor :
শিরোনাম:
দেশে করোনায় মৃত্যু বাড়ল, ৫১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত হয়েছে এক হাজার ৯০১ জন। দেশে আগস্টের চেয়ে সেপ্টেম্বরে ডেঙ্গু রোগী বাড়ছে পোশাক রপ্তানিতে ভিয়েতনামের চেয়ে আবার এগিয়ে বাংলাদেশ প্রণোদনা ঋণ ৩৬ কিস্তিতে পরিশোধের সুবিধা চায় বিজিএমইএ পোশাক খাতের ১৬ শতাংশ শ্রমিকের কম মজুরি পাওয়ার শঙ্কায় হাসেম ফুড কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে মালিকসহ দায়ীদের শাস্তি ও ক্ষতিপূরণের দাবি শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরী ২১ হাজার টাকা নির্ধারণসহ দশ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন শক্তি ফাউন্ডেশনের উদ্দ্যোগে পাবনা- কাশিনাথপুরে করোনা সচেতনতায়  মাস্ক বিতরণ: হাসেম ফুড কারখানায় আরও একটি খুলিসহ কঙ্কাল ও হাড় উদ্ধার গার্মেন্ট শ্রমিকদের সুরক্ষায় ৫০ ইউনিয়নের যৌথ বিবৃতি

আমিনুল ইসলাম শামার ১ম মৃত্যু বার্ষিকীতে, অনলাইন আলোচনা ও শিশুদের পুরষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠান

বিপ্লবীদের বার্তা
  • প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ১৯ আগস্ট, ২০২১
  • ৯৭ বার পড়া হয়েছে

শ্রমিক আন্দোলনের নানা বাঁক, সংকট ও শক্তি

আগামীকাল ২০ আগস্ট, ২০২১ সন্ধ্যা ৭টায় বাংলাদেশ গার্মেন্ট শ্রমিক সংহতির অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে আমিনুল ইসলাম শামার ১ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে এক অনলাইন আলোচনার আয়োজন করা হয়েছে। সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপ্রধান তাসলিমা আখতারের সভাসমন্বয়ে এ আলোচনা সভায় অংশগ্রহণ করবেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক অধ্যাপক আনু মুহাম্মদ, নৃবিজ্ঞানী রেহনুমা আহমেদ, গার্মেন্টস শ্রমিক ঐক্য ফোরামের সভাপতি শ্রমিক নেতা মোশরেফা মিশু, চিকিৎসক ও জনস্বাস্থ্যবিদ হারুনুর রশিদ, গণসংহতি আন্দোলনের রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য ফিরোজ আহমদে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক অধ্যাপক সামিনা লুৎফা নিত্রা, ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সেউতি সাবুর, লেখক এক্টিভিস্ট সাঈদিয়া গুলরুখ, সমগীতের সভাপতি অমল আকাশ এবং গার্মেন্ট শ্রমিক সংহতি আশুলিয়া শাখার সভাপ্রধান বাবুল হোসেন। সভা পরিচালনা করবেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক ‍জুলহাসনাইন বাবু।

 

সন্ধ্যা ৭ টায় এ আলোচনা সভা প্রচারিত হবে নিচের পেজ থেকে:

 

https://www.facebook.com/Bangladesh-Garment-Workers-Solidarity-%E0%A6%AC%E0%A6%BE%E0%A6%82%E0%A6%B2%E0%A6%BE%E0%A6%A6%E0%A7%87%E0%A6%B6-%E0%A6%97%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A7%8D%E0%A6%AE%E0%A7%87%E0%A6%A8%E0%A7%8D%E0%A6%9F-%E0%A6%B6%E0%A7%8D%E0%A6%B0%E0%A6%AE%E0%A6%BF%E0%A6%95-%E0%A6%B8%E0%A6%82%E0%A6%B9%E0%A6%A4%E0%A6%BF-1667547893481128

  

শিশুদের পুরষ্কার বিতরণী

 

গত ১৩ আগস্ট ২০২১, শুক্রবার আশুলিয়ায় শিশুদের চিত্রাঙ্কনের আয়োজন করা হয়। আগামীকাল আশুলিয়ার ভাদাইল গ্রামে এ শিশুদের হাতে পুরষ্কার তুলে দেয়া হবে। এ সময়ে উপস্থিত থাকবেন সংগঠনের সভাপ্রধান তাসলিমা আখতার, আশুলিয়া শাখার সভাপ্রধান বাবুল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক জিয়াদুল ইসলাম, আমিনুল ইসলাম শামার পরিবারের সদস্যবৃন্দ এবং অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ