1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. editor@biplobiderbarta.com : editor :
শিরোনাম:
দেশে করোনায় মৃত্যু বাড়ল, ৫১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত হয়েছে এক হাজার ৯০১ জন। দেশে আগস্টের চেয়ে সেপ্টেম্বরে ডেঙ্গু রোগী বাড়ছে পোশাক রপ্তানিতে ভিয়েতনামের চেয়ে আবার এগিয়ে বাংলাদেশ প্রণোদনা ঋণ ৩৬ কিস্তিতে পরিশোধের সুবিধা চায় বিজিএমইএ পোশাক খাতের ১৬ শতাংশ শ্রমিকের কম মজুরি পাওয়ার শঙ্কায় হাসেম ফুড কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে মালিকসহ দায়ীদের শাস্তি ও ক্ষতিপূরণের দাবি শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরী ২১ হাজার টাকা নির্ধারণসহ দশ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন শক্তি ফাউন্ডেশনের উদ্দ্যোগে পাবনা- কাশিনাথপুরে করোনা সচেতনতায়  মাস্ক বিতরণ: হাসেম ফুড কারখানায় আরও একটি খুলিসহ কঙ্কাল ও হাড় উদ্ধার গার্মেন্ট শ্রমিকদের সুরক্ষায় ৫০ ইউনিয়নের যৌথ বিবৃতি

শ্রমিক হত্যার দায়ে মালিকসহ দায়ীদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবী

Khairul Mamun Mintu
  • প্রকাশ : শুক্রবার, ৯ জুলাই, ২০২১
  • ১৫৩ বার পড়া হয়েছে

শ্রমিক হত্যার দায়ে সেজান ফুড এর মালিকসহ দায়ীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি ও হতাহতদের যথাযথ ক্ষতিপূরণ ও সুচিকিৎসার দাবী জানিয়েছেন বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র

নারায়ণগঞ্জ এর সেজান জুস কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে শ্রমিক হত্যার প্রতিবাদ জানিয়েছেন বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র। সংগঠনের সভাপতি সহিদুল্লাহ চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক ডাঃ ওয়াজেদুল ইসলাম খান এক বিবৃতিতে বলেন, ইতিমধ্যেই ফায়ার সার্ভিসের ঘোষণা অনুযায়ী প্রতীয়মান যে, কারখানায় অগ্নি নিবাপনের কোন ব্যবস্থা ছিল না।অগ্নিকাণ্ডের পরেও গেট আটকে রাখা হয়েছিল। নেতৃবৃন্দ তাই হত্যার জন্য মালিক সহ দায়ীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবি করেন।একইসাথে নিম্নোক্ত জরুরি আশু করনীয় বাস্তবায়নেরও দাবী জানানঃ-

১. আহতদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে হবে।
২. নিহতদের পরিবারকে ভবিষ্যৎ জীবনের সমগ্র আয়ের সমান ক্ষতিপুরণ দিতে হবে।
৩. সকল শ্রমিকদের জুলাই মাসের পূর্ণ বেতন ও ঈদ বোনাস দিতে হবে।

আগামীকাল কালোব্যাচ ধারণ ও সকাল সাড়ে এগারো টায় স্ব স্ব অবস্থান থেকে প্রতিবাদ।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ