1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. editor@biplobiderbarta.com : editor :
শিরোনাম:
দেশে করোনায় মৃত্যু বাড়ল, ৫১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত হয়েছে এক হাজার ৯০১ জন। দেশে আগস্টের চেয়ে সেপ্টেম্বরে ডেঙ্গু রোগী বাড়ছে পোশাক রপ্তানিতে ভিয়েতনামের চেয়ে আবার এগিয়ে বাংলাদেশ প্রণোদনা ঋণ ৩৬ কিস্তিতে পরিশোধের সুবিধা চায় বিজিএমইএ পোশাক খাতের ১৬ শতাংশ শ্রমিকের কম মজুরি পাওয়ার শঙ্কায় হাসেম ফুড কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে মালিকসহ দায়ীদের শাস্তি ও ক্ষতিপূরণের দাবি শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরী ২১ হাজার টাকা নির্ধারণসহ দশ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন শক্তি ফাউন্ডেশনের উদ্দ্যোগে পাবনা- কাশিনাথপুরে করোনা সচেতনতায়  মাস্ক বিতরণ: হাসেম ফুড কারখানায় আরও একটি খুলিসহ কঙ্কাল ও হাড় উদ্ধার গার্মেন্ট শ্রমিকদের সুরক্ষায় ৫০ ইউনিয়নের যৌথ বিবৃতি

ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে

Km Mintu
  • প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ৪৩৫ বার পড়া হয়েছে

ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম দিবসে বাংলাদেশেরা কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)’র দেশব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজ ৬ ফেব্রুয়ারি, বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টায় পল্টন মোড়ে সিপিবি ঢাকা কমিটির উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মিছিল পরবর্তী সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা কমিটির সম্পাদকমণ্ডলীর অন্যতম সদস্য কমরেড জাহিদ হোসেন খান। সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিপিবি’র সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা জননেতা কমরেড মোহাম্মদ শাহ আলম।
সমাবেশে কমরেড মোহাম্মদ শাহ আলম বলেন, সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে সীমাহীন কারচুপি ও জগণকে ভয়ভীতি প্রদর্শন প্রমাণ করে বর্তমান সরকার ও নির্বাচন কমিশনের অধীনে কোনো নির্বাচনই অবাধ ও সুষ্ঠু হবে না। তাই ভোট ও গণতন্ত্রের অধিকার প্রতিষ্ঠার লড়াইকে জোরদার করা আমাদের আশু কর্তব্য। আর এই লড়াইকে জোরদার করতে সকল বাম প্রগতিশীল ও দেশপ্রেমিক শক্তিকে এক কাতারে এসে লড়াইকে অগ্রসর করতে হবে।
সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির ঢাকা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ঢাকা উত্তরে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী প্রার্থী ডা. আহাম্মদ সাজেদুল হক রুবেল, ঢাকা কমিটির সদস্য কমরেড শংকর আচার্য, মুর্শিকুল ইসলাম শিমুল ও ত্রিদিব সাহা।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ