1. km.mintu.savar@gmail.com : admin :
  2. editor@biplobiderbarta.com : editor :
শিরোনাম:
দেশে করোনায় মৃত্যু বাড়ল, ৫১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত হয়েছে এক হাজার ৯০১ জন। দেশে আগস্টের চেয়ে সেপ্টেম্বরে ডেঙ্গু রোগী বাড়ছে পোশাক রপ্তানিতে ভিয়েতনামের চেয়ে আবার এগিয়ে বাংলাদেশ প্রণোদনা ঋণ ৩৬ কিস্তিতে পরিশোধের সুবিধা চায় বিজিএমইএ পোশাক খাতের ১৬ শতাংশ শ্রমিকের কম মজুরি পাওয়ার শঙ্কায় হাসেম ফুড কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে মালিকসহ দায়ীদের শাস্তি ও ক্ষতিপূরণের দাবি শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরী ২১ হাজার টাকা নির্ধারণসহ দশ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন শক্তি ফাউন্ডেশনের উদ্দ্যোগে পাবনা- কাশিনাথপুরে করোনা সচেতনতায়  মাস্ক বিতরণ: হাসেম ফুড কারখানায় আরও একটি খুলিসহ কঙ্কাল ও হাড় উদ্ধার গার্মেন্ট শ্রমিকদের সুরক্ষায় ৫০ ইউনিয়নের যৌথ বিবৃতি

৭০ সালের নির্বাচন কি তাহলে এই নির্বাচনের চেয়েও খারাপ ছিল?

বিপ্লবীদের বার্তা রিপোর্ট :
  • প্রকাশ : সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ৪২১ বার পড়া হয়েছে

ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে নির্বাচনের নামে প্রহসন, ভোটাধিকার হরণ, জনগণের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে নির্বাচন কমিশন ও সরকারের ক্ষমাহীন ব্যর্থতার প্রতিবাদে সিপিবি আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)’র সভাপতি কমরেড মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম বলেছেন, এই নির্বাচনে সীমাহীন কারচুপি ও জনগণকে ভয়ভীতি প্রদর্শন প্রমাণ করে বর্তমান সরকারের অধীনে কোনো নির্বাচনই অবাধ হবে না।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এই বিক্ষোভ-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ নেতা হানিফ বলেছেন গত ১০০ বছরেও নাকি এমন নির্বাচন হয় নাই। তিনি প্রশ্ন রেখে বলেন, ৭০ সালের নির্বাচন কি তাহলে এই নির্বাচনের চেয়েও খারাপ ছিল? যে ৭০’র নির্বাচন ধরে আমরা সশস্ত্র যুদ্ধে নেমে মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়েছিলাম, সেই নির্বাচনকে গত ১ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের চেয়েও খারাপ ছিল বলে তিনি অপরাধ করেছেন।

সিপিবি সাধারণ সম্পাদক কমরেড মোহাম্মদ শাহ আলম বলেন, বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে আর কোন নির্বাচনই সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও জনগণের অংশগ্রহণ সম্ভব নয়। মানুষ নির্বাচনের প্রতি নিরুৎসাহিত হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, জনগণকে তাঁর ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে।

সিপিবি ঢাকা কমিটির সভাপতি মোসলেহউদ্দিনের সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন সিপিবি’র ঢাকা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে কাস্তে মার্কার মনোনীত প্রার্থী ডা. আহাম্মদ সাজেদুল হক রুবেল, সিপিবি কেন্দ্রীয় সম্পাদক আহসান হাবীব লাবলু, সিপিবি ঢাকা কমিটির সম্পাদক জাহিদ হোসেন খান, লুনা নূর। সমাবেশ পরিচালনা করেন সিপিবি কমিটির সম্পাদক খান আসাদুজ্জামান মাসুম।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

আমাদের পেজ